7.5
Baseado em 103 comentários

Lapa Hostel

Com 11 quartos, hostel Lapa beneficia de uma localização a cerca de 500 metros do Bairro de Santa Teresa.

Os hóspedes poderão encontrar o Centro Cultural Municipal Parque das Ruínas a uma distância aproximada de 15 minutos a pé deste albergue 2 estrelas, enquanto Museu Histórico Nacional fica a aproximadamente 25 minutos de distância a pé. O albergue está localizado à vista de do Aqueduto da Carioca.

Kaiten está a apenas 400 metros de distância e serve pratos da cozinha japonesa. O hostel de Rio de Janeiro está situado a aproximadamente 10 minutes a pé da estação de metrô Uruguaiana e a uma distância de apenas 1.8 metros da Central D. Pedro II.

Reservar Lapa Hostel Rio de Janeiro

General information

Contact information

Rua Do Rezende, 43, Rio de Janeiro, Brasil;

Reservas de Lapa Hostel disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Lapa Hostel não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Lapa Hostel e visitar o site de um hotel

Localização do Lapa Hostel

 Rua Do Rezende, 43, Rio de Janeiro, Brasil

Ofertas de Lapa Hostel Albergue

7.5 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 103 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Lapa Hostel Amenidades

  • Geral

    Wi-Fi
  • Cães guia permitidos
  • Desporto e Lazer

    TV na entrada do hotel
  • Facilidades do quarto

    Piso de parquete

Ofertas de Lapa Hostel

Quartos